【快成长系列之16】普元-阿里云“软件商竞争力研讨会”(北京站)

普元-阿里云“软件商竞争力研讨会”

您用半天时间,即可全面评估
如何用业内最佳的Java一体化开发平台实现软件开发效率倍速提升与软件Saas化

日程安排audemars piguet replica

 13:30-14:00 签到
 14:00-14:05 致辞(5分钟)
 14:05-15:45 主题A:软件商如何通过平台开发获益(40分钟)
1. 如何提高软件项目开发效率与质量?
 涵盖流程、表单、门户…,平台一体化能力强
 组件化、可视化的先进开发模式
 产品文档及示例丰富,1周就上手
 项目部署\调优\巡检方案完善,确保项目高性能
2. 如何将软件项目产品化,实现业务扩张?
 符合SOA国际标准技术,保障产品架构一致
 技术平台与业务平台分层,支持产品功能扩展
 组件化重用,确保产品质量稳定
3. 如何有效管控软件过程与人员?
 软件全生命周期管理视角
 软件开发过程关键指标,可统计分析
4. 实现软件产品SaaS化

 15:45-16:05 主题B:基于普元平台的阿里云运营(20分钟)
 16:05-16:15 茶歇和抽奖(10分钟)
 16:25-16:40 主题C:快成长计划价格与服务介绍(15分钟)
全能平台产品组合;前所未有的低价优惠;
多项免费服务支持;复合营销平台共享
 16:40-16:55 主题D:软件商提问与讨论(15分钟)

北京站
时间:12月4日,下午2点
地点:普元北京会议室(北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦东门1301室)


 replica watches longines replica watches

收藏此页 |      | 打印